Школьный музей PDF Печать E-mail

Коллектив МБОУ «Школа № 92» реализует деятельность школьного музея "А память нам покоя не даёт...", направленную на решение проблемы воспитания патриотических и нравственных качеств личности, так актуальных в наше время. Данная работа позволит обучающимся осваивать различные виды деятельности: проблемный, поисково-исследовательский, коммуникативный, творческий. Это дает возможность классным коллективам выбирать разные формы работы по всем блокам программы:
•        краеведение;
•        поисковая работа;
•        готовность к защите Родины.

Приказ о реорганизации музейной экспозиции в музей
Отчёт о работе школьного исторического музей

18 марта 2022 года в МБОУ «Школа № 92» прошел открытый урок «Крымская весна - вместе навсегда!», посвященный присоединению полуострова Крым к Российской Федерации 18 марта 2014 года. Почетными гостями на мероприятии были заместитель главы Советского района города Ростова-на-Дону Денис Олегович Ващинников и помощник главы Советского района Алексей Васильевич Пасечный.
Главный смысл Единого урока, который проводила  учитель истории и обществознания Светлана Владимировна Погоржальская,  раскрылся через понятия: весна-праздник-рождение нового. Обучающиеся и гости  стали участниками общей картины создания праздника. На уроке, посвященном Крымской весне, был проведен мастер-класс по изготовлению веточек лаванды своими руками. В создании единого букета из  одного из символов полуострова Крым, символа единства, праздника весны и добра, приняли участие почетные гости, а также  директор МБОУ «Школа № 92»  Ольга Андреевна Колесниченко совместно с обучающимися.
Обучающиеся поделились своими рассказами о путешествии по Крыму, познакомились с активистами команды МБОУ «Школа № 92» Российского Движения Школьников, частыми гостями Всероссийского детского центра «Артек», открывшего снова свои двери после воссоединения  Крыма с Российской Федерацией.
Ребята загадали общую мечту - посетить «Артек» на полуострове Крым  всем классом.
В заключении урока для гостей была организована экскурсия по школьному музею "А память нам покоя не дает..."