Главная Ссылка на профориентационный каталог

Профориентационное сопровождение PDF Печать E-mail

Уважаемые школьники и дети!

Руководствуясь ключевыми задачами по совершенствованию системы профессиональной ориентации молодежи, обозначенными в рамках заседаний рабочих групп на Всероссийском форуме по профессиональному самоопределению молодежи «Траектория успеха» (организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи, Центр профориентационного и карьерного сопровождения, ФГБУ «РЦСМП», ФГАУ «Федеральный институт развития образования»), Центр профориентационного и карьерного сопровождения формирует электронную базу профориентационных практик.

Целью создания данного ресурса является выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность.

Электронная база представляет собой Интернет-каталог, в котором будут освещены методы и результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному сопровождению детей, подростков и молодежи. В структуру каталога входит 6 разделов по целевой категории представляемых практик: дошкольники и младшие школьники, подростки, старшие школьники, учащиеся СПО, студенты ВУЗов, работающая молодёжь.

Адрес каталога в Интернете - http://школа-профориентация.рф/practice.html

Данный ресурс будет полезен работникам учреждений дошкольного, общего, среднего профессионального и высшего образования, центров занятости и профориентации, ответственным за профориентационную и воспитательную работу с детьми и молодежью, родителям.