Главная Прием учащихся в 2018 году Советы по подаче заявок в школу

Советы по подаче заявки в школу в электронной форме PDF Печать E-mail

Уважаемые родители!

Началась подача заявок  в 1 класс в электронной форме.  В заявках допускаются неточности, которые  мешают своевременному и оперативному оформлению документов.

Вашему вниманию предлагается несколько советов.

1. Все персональные данные детей заполняются в точном соответствии со свидетельством о рождении.
  2. Не забывайте уточнить пол ребенка (в программе по умолчанию активна кнопка «мужской»).
  3. Активируя кнопку «Тип регистрации ребенка», обратите внимание на следующее:

«проживает на зарегистрированной территории» – это для детей,  которые постоянно зарегистрированы, т.е. прописаны на территории, закрепленной за школой.

Подтверждением регистрации является  свидетельство о регистрации по месту жительства (форма 8), имеющее красную круглую печать.

- «проживает по месту пребывания» – это для детей,  которые временно зарегистрированы, т.е. прописаны на территории, закрепленной за школой.

Подтверждением «временной» регистрации является  свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма 3), имеющее красную круглую печать.

-  «проживает на незарегистрированной территории» – это для детей,  которые или постоянно, или временно зарегистрированы, т.е. прописаны на территории, не закрепленной за школой.

Территория, закрепленная за школой на основании Постановления Администрации города Ростова-на-Дону  «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями (микрорайонами) города Ростова-на-Дону»:

ул. Р. Зорге, № 2 - 14 (четная сторона с литерами и дробями)

пр. Коммунистический, № 2 - 20 (четная сторона с литерами и дробями)

пр. Стачки, № 191 - 207 (нечетная сторона с литерами и дробями)

ул. Тружеников, № 14 - 18 (четная сторона с литерами и дробями).

Таким образом, адрес регистрации ребенка и закрепленная за школой территория должны совпадать, чтобы ребенок был принят с 1 февраля по 30 июня.

1. Далее смотрим адрес регистрации.

Если ребенок прописан (форма 8, форма 3) на закрепленной за школой территории, то указав улицу, нужно определить номера домов, в диапазоне которых находится Ваш дом. Например, Вы указываете «ул. Зорге». В строке «№ дома» выбирайте тот вариант номеров, среди которых есть Ваш. В программе заложены только те №№ домов, которые относятся к нашей школе. Но если Ваш дом № 3, а диапазон указывает «№ 2-14», то Вы не относитесь к нашей школе, так как у Вас нечетный номер. Значит, ищем строку «2-14, четные с литерами и дробями».

1. Параллель – это класс. По умолчанию активирована цифра «1», то есть 1 класс. Если Ваш ребенок оформляется, например,  в 3 класс, активируйте цифру «3».
  2. Правильно записывайте Ваш электронный адрес, так как допущенная ошибка не позволит получить ответ от школы на Вашу заявку.
  3. Отправив заявку в школу, ждите ответ на электронный адрес. Если Ваш ребенок прописан на закрепленной за школой территории и возраст ребенка от 6,5 до 8 лет, то Вы получите статус «Заявка находится на рассмотрении». Получив его, соберите документы (оригиналы и копии) и приносите в школу. Для знакомства возьмите ребенка.

Срок подачи документов – 10 дней. Если через 10 дней Вы не сдаете документы, то программа удаляет Вашу заявку, присвоив статус «Заявитель не явился в школу».

1. Если Ваш ребенок прописан на незакрепленной за школой территории,   Вы получите статус «Заявка будет рассмотрена с 1 июля». Получив его, с 1 июля посмотрите на сайте школы информацию  о свободных местах. Если они есть, приходите в школу с документами. Для знакомства возьмите ребенка.

С уважением,

администрация школы