Главная Школьное питание

Информация о питании PDF Печать E-mail

по организации питания в МБОУ "Школа № 92"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии  с постановлением Правительства Ростовской области от 26.07.20177 №520 "Об увеличении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Ростовской области за II квартал 2017 года" величина прожиточного минимума за 2-й квартал 2017 года составила:

в расчете на душу населения - 9 997 рублей,

для трудоспособного населения - 10 623 рубля,

пенсионеров — 8 099 рублей,

детей - 10 501 рублей.

Родителям необходимо подать заявление установленной формы о предоставлении бесплатного горячего питания ребенку до 10 числа каждого месяца.

Ответственный за организацию бесплатного и других видов питания  в школе -  Олейникова Нина Ивановна, секретарь руководителя школы.

По  вопросам организации бесплатного  горячего питания  можно обращаться к  Олейниковой Нине Ивановне, секретарю руководителя школы.

Часы приема: понедельник-пятница - с 9.00 до 17.00

Столовая МБОУ "Школа № 92" обеспечивает обучающихся горячими блюдами. Первым (супы, борщи)  и вторым,  на выбор обучающихся предоставлены один-два гарнира, мясные или рыбные блюда.

Стоимость горячих блюд с 01.09.2017 установлена в соответствии с Постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 23.05.2017 № 433 "Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся из малообеспеченных семей и из семей, находящихся в социально опасном положении" и составляет:

комплексы обедов для 1-4 классов  - 65,44руб;

комплексы обедов по 76,47 руб. -  для 5-11 классов.

свободный выбор - от 30 рублей и более (в зависимости от набора блюд);

Ежедневное приготовление блюд осуществляется на современном технологическом оборудовании.

Используется такой аппарат как пароконвектомат. Его применение помогает расширить приготовление ряда блюд диетического питания за счет задания для каждого продукта своего особого режима приготовления. При этом обеспечивается не только высокие вкусовые качества, но и сохраняются все полезные свойства продуктов, не происходит разрушение полезных минеральных веществ и витаминов. Большим достоинством пароконвектоматов является то, что в них могут быть одновременно приготовлены рыбные, мясные или овощные блюда, различные гарниры.

В школе наряду с горячим  питанием для всех учащихся работает буфет.

В буфете постоянно присутствуют разнообразные соки, напитки, кондитерские изделия и свежая выпечка  - не мене 7-10 наименований.

Соки и фрукты ежедневно включаются и в обязательный рацион школьного питания.

Сотрудники  школьной столовой:

Зав.производством: Васильева Ольга Вадимовна

Повар: Кащенко Наталья Владимировна,

Порало-Нарыжная Мария Владимировна

Работник буфета: Толстова Людмила Юрьевна

Оператор посудомоечной машины: Бережная Альбина Николаевна

Подробнее с Постановлением Мэра города Ростова-на-Дону об организации бесплатного питания можно ознакомиться по адресу: