Главная Одаренные дети




Реализация программы "Одаренные дети" 2010-2011 - Страница 2 PDF Печать E-mail

 

В целях активизации научно-исследовательской и познавательной деятельности учащихся в соответствии с долгосрочной городской целевой программой «Развитие системы образования г. Ростова - на – Дону на 2011-2015 гг.» и планом мероприятий на 2010-2011 учебный год, объявленным ЮНЕСКО годом великого русского ученого энциклопедиста М.В. Ломоносова, в соответствии с приказом МУ «Управление образования города Ростова-на-Дону» от 09.02.2011 №82 «О проведении XXXVI научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей (ДАНЮИ) им. Ю.А.Жданова», в рамках реализации  программы школы «Одаренные дети» в 2010-2011 учебном году обучающиеся 8-11 классов приняли участие в  XXXVI научно-практической конференции ДАНЮИ им. Ю.А. Жданова посвященной 300-летию со дня рождения  М.В. Ломоносова 18-20 марта 2011 г.

Результаты участия представлены в таблице:

№ п\п

ФИО

Класс

Секция

Тема

Руководитель

Результаты

1

Южная Юлия Феликсовна

11а

Фольклор и этнография

Легенды и предания народов Уэльса  и некоторые особенности национального самосознания на их примере

Вейденкеллер А.А., учитель иностранного языка

Свидетельство участника

2

Косенко Дмитрий Сергеевич

10б

География и геоэкология

География на денежных знаках

Кот Н.В., учитель географии

Диплом 3 степени

3

Шаронов Константин Николаевич

10б

География и геоэкология

Проблемы Азовского моря и возможные пути их решения

Кот Н.В., учитель географии

Свидетельство участника

4

Лонкина Дарья Владимировна

10а

География и геоэкология

М.В.Ломоносов и география

Кот Н.В., учитель географии

Диплом 2 степени

5

Тесля Светлана Ивановна

10б

Туризм и краеведение

Рекреационные ресурсы Ростовской области

Кот Н.В., учитель географии

Свидетельство участника

6

Смирная Екатерина Дмитриевна

10а

Экономика

История возникновения и развития банковского дела в России

Кот Н.В., учитель географии

Свидетельство участника

7

Трапезонцева Анастасия Георгиевна

10а

Экономика

Роль рекламы в продвижении товаров

Кот Н.В., учитель географии

Свидетельство участника

8

Хейгетова Анастасия Александровна

11а

Информатика

Создание веб-сервера картографического интерфейса на основе Api Google

Левендорский К.В., педагог дополнительного образования

Диплом 3 степени

В соответствии с планом работы школы, в целях формирования научно-познавательного интереса к циклу естественнонаучных дисциплин,  организовано участие в игре-конкурсе «Человек-природа»

В соответствии с календарным планом общегородских детских массовых мероприятий на 2010/2011 учебный год обучающиеся 7 классов под руководством учителя биологии Ивановой О.В. приняли участие в ХIV городской экологической конференции школьников «Экологические проблемы города Ростова-на-Дону и Ростовской области» 05.02.2011.

Обучающиеся школы участвовали в интернет-олимпиадах, олимпиадах, проводимых ВУЗами. В соответствии с письмом Минобразования Ростовской области от 11.03.2011 №2597/03.1 «О проведении III областной «Универсиады  - 2011» по математике», с целью поддержки и выявления одаренных и талантливых  детей обучающиеся 8-11 классов приняли участие в  III областной «Универсиаде  - 2011» по математике, химии. Итоги  «Универсиады – 2011» представлены  в таблице:

Предмет

ФИО

Класс

Баллы

Результаты

Учитель-наставник

Матем.

Селютин Виктор

11А

64

Диплом 2 ст

Прудникова Г.Ю.

Матем.

Лебедева Анастасия

11а

44

Похвальная грамота

Прудникова Г.Ю.

Матем.

Колесников Владимир

10б

60

Диплом 3 ст

Агафонова И.М.

Матем.

Локоть  Наталья

15

Диплом 3 ст

Морозова Л.И.

30 обучающихся приняли участие в  районной выставке детского технического и декоративно-прикладного творчества,   посвященной Году Российской космонавтики «Мы – дети галактики»,  целью которой является  выявление и поддержка одарённых, творчески мыслящих учащихся, ориентированных в жизни современного рыночного общества.

По итогам выставки 15   работ  получили призовые места

№ п/п

Название экспоната

Фамилия  Имя    автора

класс

Фамилия Имя  Отчество

руководителя

раздел

место

Подарочный набор

Золина Ирина

9 «а»

Васильева Валентина Ивановна

куклоделие

3

«Кошачье семейство»

Левченко Алиса

6 «б»

Васильева Валентина Ивановна

вышивка

3

«Девушка в кимоно»

Золина Ирина

9 «а»

Васильева Валентина Ивановна

вышивка

1

Чайный сервиз

Пугачева Наташа

9 «а»

Васильева Валентина Ивановна

вышивка

2

«Розовые узоры»

Грунская Виктория

6 «а»

Васильева Валентина Ивановна

вязание

2

«Краски лета»

Дмитриева Елизавета

7 «б»

Васильева Валентина Ивановна

батик

1

Тарелка «Морская»

Мирошникова Мария

5 «б»

Васильева Валентина Ивановна

керамика

1

Кружка «Золотые рыбки»

Файзенберг Яна

5 «б»

Васильева Валентина Ивановна

миниатюры

3

«Домик в деревне»

Нестеренко Майя

9 «в»

Бондаренко Зинаида Александровна

батик

3

«Космическое пространство»

Слесарев Владимир

9 «б»

Бондаренко Зинаида Александровна

Деревообра-ботка

1

« 50 лет в космосе»

Гладков Кирилл

9 «в»

Бондаренко Зинаида Александровна

деревообраб.

1

«Морское дно»

Антоненко Юлия

9 «в»

Бондаренко Зинаида Александровна

миниатюры

1

«Морская Пучина»

Антоненко Юлия

9 «в»

Бондаренко Зинаида Александровна

миниатюры

1

«Коты»

Терзиева Александра

9 «в»

Бондаренко Зинаида Александровна

миниатюры

1

«Декоративные узоры»

Терзиева Александра

9 «в»

Бондаренко Зинаида Александровна

миниатюры

1

Сравнительная таблица результатов районной выставки

Декоративно-прикладного и технического  творчества за  2008, 2009, 2010, 2011 год.

1 место

2 место

3 место

ИТОГО:

2009

(дек/тех)

2010

(дек/тех)

2011

(дек/тех)

2009

(дек/тех)

2010

(дек/тех)

2011

(дек/тех)

2009

(дек)

2010

(дек/тех)

2011

(дек/тех)

2009

(дек+тех)

2010

(дек+тех)

2011

(дек+тех)

-

2/0

7/0

0/2

-

4/2

2

3/0

4/0

4

5

17

Обучающиеся школы приняли участие более чем в 80% мероприятий различного уровня.

С целью формирования творческой разносторонне развитой гармоничной личности 21 века с креативным  мышлением, грамотным эстетическим вкусом и стремлением инициативно и эффективно участвовать в мероприятиях различного уровня и направленности и с целью  подведения итогов участия обучающихся школы  в олимпиадах, конференциях, конкурсах, соревнованиях на муниципальном, региональном и федеральном уровне в 2010-2011 учебном году организовано проведение школьного праздника «Виктория-2011».

Почётными грамотами и Благодарственными письмами награждены  86 обучающихся   за особые успехи в освоении наук, спорте, творчестве (в 2010 году 30 обучающихся).  Благодарственными письмами  награждены учителя-наставники.

Участники ВИКТОРИИ – 2011

№ п

ФИО обучающегося

Класс

Мероприятие

Руководитель

Плаутина Марина

Призер  в составе команды Советского района  игры «Математический бой» полуфинального этапа областного математического фестиваля

Скидан Л.А.

Победитель XX1 городской  краеведческой конференции участников туристско-краеведческого движения «Отечество» «История  детского движения»  «История развития детского движения на примере ДМОО «София»

Кавтя Е.А.

Довбыш Иван

Призер в составе команды Советского района  игры «Математический бой» финального этапа областного математического фестиваля

Агафонова И.М.

Кравченко Виктория

Призер в составе команды Советского района  игры «Математический бой» финального этапа областного математического фестиваля

Агафонова И.М.

Харченко Наталия

Призер в составе команды Советского района  игры «Математический бой» финального этапа областного математического фестиваля

Агафонова И.М.

Кирилловам Елена

Призер в составе команды Советского района  игры «Математический бой» финального этапа областного математического фестиваля

Агафонова И.М.

Вальдман Борис

Призер в составе команды Советского района  игры «Математический бой» финального этапа областного математического фестиваля

Морозова Л.И.

Локоть Наталья

Призер в составе команды Советского района  игры «Математический бой» финального этапа областного математического фестиваля

Морозова Л.И.

Стародубцева Ирина

Призер в составе команды Советского района  игры «Математический бой» финального этапа областного математического фестиваля

Морозова Л.И.

Колесников

Владимир

10б

Призер муниципального этапа  Всероссийской предметной олимпиады школьников по астрономии

Победитель муниципального этапа  Всероссийской предметной олимпиады школьников по физике

Бабахова Т.В.

Призер муниципального этапа  Всероссийской предметной олимпиады школьников по химии

Зябрева С.В.

Призер областной олимпиады по математике «Универсиада-2011»

Агафонова И.М.

Призер  в составе команды Советского района  игры «Математический бой» полуфинального этапа математического фестиваля

Агафонова И.М.

Куриленко

Мила

10а

Победитель муниципального этапа  Всероссийской предметной олимпиады школьников по изобразительному искусству

Победитель регионального этапа VI Международного

конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Лауреат Чеховской премии (Распоряжение  Администрации РО от 29.09.2010 №204) за особые способности в изучении творчества А.П.Чехова, победитель 2009, 2010 годов городского конкурса рисунков «Мы и А.П.Чехов»,

Лауреат областного этапа одиннадцатой Всероссийской Олимпиады «Созвездие» в номинации «Конкурс творческих работ» (Чеховские герои)

Победитель  Городского исследовательского и творческого конкурса «Овеянные славой наш герб и наш флаг», посвященного истории государственной символики РФ и РО

Звягинцева Н.Н.

Кулакова И.А.

Призер городского конкурса «Интеллектуальный марафон по правам человека»

Звягинцева Н.Н.

Кавтя Е.А.

Остапенко

Егор

10б

Победитель муниципального этапа  Всероссийской предметной олимпиады школьников по астрономии

Призер ХIII Астрономической олимпиады ННЦ стран СНГ

Призер областной конференции-конкурса «Космонавтика», посвященной 50-летию первого полета в космос Ю.А.Гагаринав номинации «Электроника и энергетика»

Лауреат премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента РФ от 6 апреля 2006 года №325»О мерах государственной поддержки талантливой молодежи»

Успешно выполнил программу ХIХ Осенней астрономической школы для победителей национальных олимпиад школьников СНГ

Победитель в интеллектуальной игре «Брейн-ринг» С-Петербургский центр детско-юношеского творчества май 2011 года

Участник финала Конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты 21 века»

Призер  в составе команды Советского района  игры «Математический бой» полуфинального этапа математического фестиваля

Агафонова И.М.

Участник финала 12 Всероссийской Олимпиады научно-исследовательских работ проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек-Земля-Космос» в номинации «Космонавтика»

Рослякова Александра

10б

Призер XX1 районной краеведческой конференции

участников туристско-краеведческого движения «Отечество» «Этнография» «История и культура донского казачества. Казачьи обычаи и приметы отраженные в фольклоре»

Кот Н.В.

Стрепетова

Марина

10б

Призер муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по географии

Кот Н.В.

Косенко Дмитрий

10б

Призер XX1 районной краеведческой конференции

участников туристско-краеведческого движения «Отечество» «Этнография» «История и культура донского казачества. Казачьи обычаи и приметы отраженные в фольклоре»

Кот Н.В.

Кириллова Елена

Призер XX1 районной краеведческой конференции

участников туристско-краеведческого движения «Отечество» «Литературное краеведение» «Роль художественных, эстетических изобразительных средств в создании образа родной Донщины в лирике Б.Н.Куликова»

Неживова С.В.

Хейгетова Анастасия

11а

Призер областного конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество-2011»

Кавтя Е.А.

Призер XX1 районной краеведческой конференции

участников туристско-краеведческого движения «Отечество» «Создание веб-сервера картографического интерфейса на основе Api Google»

Левендорский К.В.

Дьяченко Кирилл

Финалист областного этапа Двенадцатой Всероссийской Олимпиады «Созвездие» в номинации «Конкурс творческих работ», раздел «Изобразительное искусство»

Бондаренко З.А.

Рожина Валерия

Призер муниципального этапа 12 Всероссийской Олимпиады «Созвездие-2011» научно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей  среды «Человек-Земля-Космос» в номинации «изобразительное искусство»

Бондаренко З.А.

Волобуева Екатерина

Победитель  муниципального этапа 12 Всероссийской Олимпиады «Созвездие-2011» научно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей  среды «Человек-Земля-Космос» в номинации «изобразительное искусство»

Бондаренко З.А.

Волошин

Богдан

10в

Призер муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по информатике

Локоть Наталья

Победитель областной олимпиады по математике «Универсиада-2011»

Морозова Л.И.

Селютин Виктор

11а

Призер областной олимпиады по математике «Универсиада-2011»

Прудникова Г.Ю.

Лебедева Анастасия

11а

Обладатель похвальной грамоты за участие в областной олимпиаде по математике «Универсиада-2011»

Прудникова Г.Ю.

Погоржальский Игорь

Победитель  III областной научно-практической конференции «Диалог природы и культуры-2011» в рамках VI областного этногеографического  конкурса «Славен Дон: природа, культура, этнос» в рамках Всероссийского конкурса «Моя малая родина»

Звягинцева Н.Н.

Призер Городского исследовательского и творческого конкурса «Овеянные славой наш герб и наш флаг», посвященного истории государственной символики РФ и РО

Звягинцева Н.Н.

Кулакова И.А.

Ворошилова Е.Н.

Клепач Елена

10а

Призер Городского исследовательского и творческого конкурса «Овеянные славой наш герб и наш флаг», посвященного истории государственной символики РФ и РО

Звягинцева Н.Н.

Кулакова И.А.

Ворошилова Е.Н.

Призер городского конкурса «Интеллектуальный марафон по правам человека»

Звягинцева Н.Н.

Кавтя Е.А.

Лонкина Дарья

10а

Призер городского конкурса «Интеллектуальный марафон по правам человека»

Звягинцева Н.Н.

Кавтя Е.А.

Призер XX1 районной краеведческой конференции

участников туристско-краеведческого движения «Отечество»

Кот Н.В.

Гусарова Яна

10а

Призер городского конкурса «Интеллектуальный марафон по правам человека»

Звягинцева Н.Н.

Кавтя Е.А.

Кулеша Эмма

10а

Призер городского конкурса «Интеллектуальный марафон по правам человека»

Звягинцева Н.Н.

Кавтя Е.А.

Золина Ирина

9 «а»

Победитель районной выставки   технического и декоративно-прикладного творчеств,  посвященной Году Российской космонавтики «Мы – дети галактики»

Васильева В.И.

Левченко Алиса

6 «б»

Призер районной выставки   технического и декоративно-прикладного творчеств,  посвященной Году Российской космонавтики «Мы – дети галактики»

Васильева В.И.

Пугачева Наташа

9 «а»

Призер районной выставки   технического и декоративно-прикладного творчеств,  посвященной Году Российской космонавтики «Мы – дети галактики»

Васильева В.И.

Грунская Виктория

6 «а»

Призер районной выставки   технического и декоративно-прикладного творчеств,  посвященной Году Российской космонавтики «Мы – дети галактики»

Васильева В.И.

Дмитриева Елизавета

7 «б»

Победитель районной выставки   технического и декоративно-прикладного творчеств,  посвященной Году Российской космонавтики «Мы – дети галактики»

Васильева В.И.

Мирошникова Мария

5 «б»

Победитель районной выставки   технического и декоративно-прикладного творчеств,  посвященной Году Российской космонавтики «Мы – дети галактики»

Васильева В.И.

Килафян Жанна

Участник районной выставки   технического и декоративно-прикладного творчеств,  посвященной Году Российской космонавтики «Мы – дети галактики»

Васильева В.И.

Файзенберг Яна

5 «б»

Призер районной выставки   технического и декоративно-прикладного творчеств,  посвященной Году Российской космонавтики «Мы – дети галактики»

Васильева В.И.

Нестеренко Майя

9 «в»

Призер районной выставки   технического и декоративно-прикладного творчеств,  посвященной Году Российской космонавтики «Мы – дети галактики»

Бондаренко З.А.

Слесарев Владимир

9 «б»

Победитель районной выставки   технического и декоративно-прикладного творчеств,  посвященной Году Российской космонавтики «Мы – дети галактики»

Бондаренко З.А.

Гладков Кирилл

9 «в»

Призер районной выставки   технического и декоративно-прикладного творчеств,  посвященной Году Российской космонавтики «Мы – дети галактики»

Бондаренко З.А.

Антоненко Юлия

9 «в»

Призер  районной выставки   технического и декоративно-прикладного творчеств,  посвященной Году Российской космонавтики «Мы – дети галактики»

Бондаренко З.А.

Терзиева Александра

9 «в»

Призер  районной выставки   технического и декоративно-прикладного творчеств,  посвященной Году Российской космонавтики «Мы – дети галактики»

Бондаренко З.А.

Баранов Владимир

Победитель районных соревнований по кроссу

Рябцева Е.И.

Клушева Елизавета

Призер районных соревнований по кроссу

Рябцева Е.И.

Тищенко Константин

Призер районных соревнований по кроссу

Рябцева Е.И.

Клепач Елена

10а

Призер Городской Большой комбинированной эстафеты

Рябцева Е.И.

Гусарова Яна

10а

Призер Городской Большой комбинированной эстафеты

Рябцева Е.И.

Ражук Никита

Призер Городской Большой комбинированной эстафеты

Рябцева Е.И.

Савватеев Владимир

Призер Городской Большой комбинированной эстафеты

Рябцева Е.И.

Мнацаканян Мнацик

Призер Городской Большой комбинированной эстафеты

Рябцева Е.И.

Тесля Светлана

10б

Призер Городской Большой комбинированной эстафеты

Рябцева Е.И.

Ляшенко Екатерина

Призер Городской Большой комбинированной эстафеты

Родзинская Н.А.

Симутина Анастасия

Призер Городской Большой комбинированной эстафеты

Родзинская Н.А.

Левченко Кирилл

10а

Призер Городской Большой комбинированной эстафеты

Родзинская Н.А.

Бегунков Павел

10б

Призер Городской Большой комбинированной эстафеты

Родзинская Н.А.

Белоброва Надежда

Победитель городского конкурса сочинений «Если бы я был деревом»

Олейникова З.К.

Рыбалкин Вячеслав

1 место по школе в параллели 5  классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Рогозян О.И.

Зезекало Виктор

2 место по школе в параллели 5  классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Морозова Л.И.

Завалишина Дарья

3 место по школе в параллели 5  классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Рогозян О.И.

Зяблицев Глеб

3 место по школе в параллели 5  классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Рогозян О.И.

Левченкова Алиса

1 место по школе в параллели 6  классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Лукьянова О.В.

Глаголева Мария

2 место по школе в параллели  6  классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Скидан Л.А.

Сюсюкина Дарья

3 место по школе в параллели 6  классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Скидан Л.А.

Коломийцева Маргарита

3 место по школе в параллели 6  классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Скидан Л.А.

Локоть Наталия

1 место по школе в параллели 7  классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Морозова Л.И.

Белоброва Надежда

2 место по школе в параллели 7  классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Морозова Л.И.

Паперж Кирилл

3 место по школе в параллели 7  классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Морозова Л.И.

Кириллова Елена

1 место по школе в параллели 8  классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Агафонова И.М.

Харченко Наталия

2 место по школе в параллели 8  классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Агафонова И.М.

Варава Анастасия

3 место по школе в параллели 8  классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Агафонова И.М.

Афанасьева Дарья

1 место по школе в параллели 9  классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Скидан Л.А.

Букреева Татьяна

2 место по школе в параллели 9  классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Скидан Л.А.

Скидан Людмила

3 место по школе в параллели 9  классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Скидан Л.А.

Шадриков Андрей

3 место по школе в параллели 9  классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Скидан Л.А.

Колесников Владимир

10б

1 место по школе в параллели 10   классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Агафонова И.М.

Лонкина Дарья

10а

2 место по школе в параллели 10   классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Морозова Л.И.

Остапенко Егор

10б

3место по школе в параллели 10   классов в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2011»

Агафонова И.М.

Ананян Офелия

11«А»

Участник ученической научно-практической конференции «Шаг в науку»  «Глобальные проблемы современности»

Шарохина Л.Д.

Наймит Наталья

7 «А»

Участник ученической научно-практической конференции «Шаг в науку»  «Таланты М.Ю. Лермонтова»

Беликова А.Я.

Плотников Янислав

7 «А»

Участник ученической научно-практической конференции «Шаг в науку»  «Числа Фибоначчи и их применение в жизни»

Рогозян О.И.

Осминкин Илья

7 «Б»

Участник ученической научно-практической конференции «Шаг в науку»  «Мои встречи с редкими насекомыми»

Иванова О.В.

Теплюков Денис

7 «Б»

Участник ученической научно-практической конференции «Шаг в науку»  «Животные в нашем городе»

Иванова О.В.

Косенко Дмитрий

10 «Б»

Участник ученической научно-практической конференции «Шаг в науку» «География на денежных знаках»,

«Стоил ли таких жертв наш путь к луне?»

Кот Н.В.

Бабахова Т.В.

Клепач Елена

10 «А»

Участник ученической научно-практической конференции «Шаг в науку» «Химия и косметика»

Зябрева С.В.

Лонкина Дарья

10 «А»

Участник ученической научно-практической конференции «Шаг в науку» «Химия и косметика»

Зябрева С.В.

Пухлякова Анастасия

10«Б»

Участник ученической научно-практической конференции «Шаг в науку» «Покорение космоса»

Бабахова Т.В.



 

Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы оставлять комментарии

admin@92-school.ru