Главная Одаренные дети

Реализация программы "Одаренные дети" 2010-2011 PDF Печать E-mail

Реализация программы «Одаренные дети»

в 2010-2011 учебном году

С целью выявления и развития  у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности,  в целях развития заинтересованности обучающихся к углубленному изучению предметов, пробуждения интереса к решению нестандартных задач, повышения всестороннего развития личности, в рамках реализации городской целевой программы «Одаренные дети» в школе  прошла Неделя науки - школьный этап  Всероссийской предметной олимпиады школьников.

Победители школьного тура олимпиады  приняли участие в отборочном туре муниципального этапа  Всероссийской предметной олимпиады (113 обучающихся, в 2009 году - 66 обучающихся).

Список победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников в 2010-2011 учебном году:

Ф.И.О.

Стрепетова

Марина Владимировна

Волошин

Богдан Иванович

10в

Колесников

Владимир Владимирович

Куриленко

Мила Николаевна

10а

ИЗО

Остапенко

Егор Андреевич

победитель

Обучающиеся второй год подряд становятся победителями и призерами: Колесников Владимир - по астрономии и химии, Остапенко Егор – по астрономии, Стрепетова Марина – по географии.

В рамках городской программы «Одаренные дети»  команда обучающихся 8-11 классов школы второй год принимает участие  в интеллектуальных  играх в рамках проекта «Путешествие в страну знаний» Центра по работе с одаренными детьми «Дар». В этом году команда участвовала в играх по  словесности, истории, химии, математике, информатике,  психологии.    По итогам участия команды в 2010-2011 учебном году школа заняла 6 место из 17 школ – участников проекта. Команда школьников 9-11 классов под руководством Зябревой С.В., учителя химии, приняла участие в Синхронном турнире Первенства Сибири по игре «Что? Где? Когда?», а также в  районном туре игр  городского интеллектуального клуба старшеклассников  «Что? Где? Когда?» сезона 2010/2011», что является хорошей платформой для будущих побед вновь сформированной команды интеллектуалов.

В рамках реализации  программы школы «Одаренные дети» в 2010-2011 учебном году,   17.02.2011 с 10.45 по 16.20 прошел фестиваль юных математиков для 7-8 классов.

Активное участие в организации, подготовке и проведении школьного этапа фестиваля юных математиков для 7-8 классах 17.02.2011 приняли студенты факультета математики и компьютерных наук ЮФУ, находящиеся на практике в МОУ СОШ №92. Праздник прошел в увлекательной, непринужденной, творческой атмосфере сотрудничества и популяризации научно-познавательного  подхода к математической науке.

Участники фестиваля юных математиков  7-8 классы     17.02.2011

Шеремет Роман 8б

Щербина Инна 8б

Коскин Валентин 8б

Команда школьников 7-8 классов Советского дошла до финала и заняла 3 место.

В составе команды обучающиеся школы:

Вальдман Борис

Довбыш Иван