Главная Одаренные дети




Реализация программы "Одаренные дети" 2010-2011 PDF Печать E-mail

Реализация программы «Одаренные дети»

в 2010-2011 учебном году

С целью выявления и развития  у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности,  в целях развития заинтересованности обучающихся к углубленному изучению предметов, пробуждения интереса к решению нестандартных задач, повышения всестороннего развития личности, в рамках реализации городской целевой программы «Одаренные дети» в школе  прошла Неделя науки - школьный этап  Всероссийской предметной олимпиады школьников.

Победители школьного тура олимпиады  приняли участие в отборочном туре муниципального этапа  Всероссийской предметной олимпиады (113 обучающихся, в 2009 году - 66 обучающихся).

Список победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников в 2010-2011 учебном году:

№ п/п

Ф.И.О.

Класс

Предмет

Место

1

Стрепетова

Марина Владимировна

10б

География

призер

2

Волошин

Богдан Иванович

10в

Информатика

призер

3

Колесников

Владимир Владимирович

10б

Астрономия

призер

Физика

победитель

Химия

призер

4

Куриленко

Мила Николаевна

10а

ИЗО

победитель

5

Остапенко

Егор Андреевич

10б

Астрономия

победитель











Обучающиеся второй год подряд становятся победителями и призерами: Колесников Владимир - по астрономии и химии, Остапенко Егор – по астрономии, Стрепетова Марина – по географии.

В рамках городской программы «Одаренные дети»  команда обучающихся 8-11 классов школы второй год принимает участие  в интеллектуальных  играх в рамках проекта «Путешествие в страну знаний» Центра по работе с одаренными детьми «Дар». В этом году команда участвовала в играх по  словесности, истории, химии, математике, информатике,  психологии.    По итогам участия команды в 2010-2011 учебном году школа заняла 6 место из 17 школ – участников проекта. Команда школьников 9-11 классов под руководством Зябревой С.В., учителя химии, приняла участие в Синхронном турнире Первенства Сибири по игре «Что? Где? Когда?», а также в  районном туре игр  городского интеллектуального клуба старшеклассников  «Что? Где? Когда?» сезона 2010/2011», что является хорошей платформой для будущих побед вновь сформированной команды интеллектуалов.

В рамках реализации  программы школы «Одаренные дети» в 2010-2011 учебном году,   17.02.2011 с 10.45 по 16.20 прошел фестиваль юных математиков для 7-8 классов.

Активное участие в организации, подготовке и проведении школьного этапа фестиваля юных математиков для 7-8 классах 17.02.2011 приняли студенты факультета математики и компьютерных наук ЮФУ, находящиеся на практике в МОУ СОШ №92. Праздник прошел в увлекательной, непринужденной, творческой атмосфере сотрудничества и популяризации научно-познавательного  подхода к математической науке.

Участники фестиваля юных математиков  7-8 классы     17.02.2011

Команда I

Команда II

Жюри

Помощники (студенты ЮФУ)

Кириллова Елена 8б

Плотников Янислав 7а

Колесников Владимир 10б

Дроботова Людмила Васильевна

Локоть Наталья 7б

Медяковская Анна 7а

Плаутина Марина 9в

Беренст Елизавета Сергеевна

Стародубцева Ирина 7б

Жирнякова Надежда 7а

Калмыкова Анастасия Сергеевна

Харченко Наталья 8б

Титов Максим 7а

Кравченко Виктория 8б

Коломенская Екатерина 7б

Довбыш Иван 8б

Вальдман Борис 7б

Ляликов Кирилл 7б

Варава Анастасия 8б

Корнеенко Андрей 7б

Шеремет Роман 8б

Щербина Инна 8б

Коскин Валентин 8б

Команда школьников 7-8 классов Советского дошла до финала и заняла 3 место.

В составе команды обучающиеся школы:

1

Вальдман Борис

7 класс

2

Довбыш Иван

8 класс

3

Кириллова Елена

8 класс

4

Кравченко Виктория

8 класс

5

Локоть Наталья

7 класс

6

Стародубцева Ирина

7 класс

 



 

Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы оставлять комментарии

admin@92-school.ru