Главная Музейная экспозиция

Музейная экспозиция PDF Печать E-mail

В  январе 2014 года в ходе реализации проекта «А память нам покоя не дает» в МБОУ СОШ № 92 была начата работа по созданию музейной экспозиции. В фондах музейной экспозиции - личные вещи, документы участников Великой Отечественной войны,  их письма с фронта, фотографии семейных альбомов,  статьи о подвигах в газетах и журналах военных лет. Музейная  экспозиция рассказывает о подвиге  наших земляков:

Хабалове Льве Алексеевиче

Зубареве Викторе Александровиче

Соловьеве

Моргунове Николае Алексеевиче

Алехине

Алехиной.

Подготовка музейной  экспозиции активизировала  процесс патриотического воспитания в школе.  Музейная  экспозиция стала местом проведения круглых столов, конференций, классных часов.  Старшеклассники с интересом работают экскурсоводами для обучающихся начальной и средней школы.

Виртуальная экскурсия по музейной экспозиции

Участник Великой Отечественной войны Хабалов Лев Алексеевич

Участник Великой Отечественной войны Зубарев Виктор Александрович

Участник Великой Отечественной войны Моргунов Николай Алексеевич